27.10.2020

ХК «Рязань» - «Металлург» - 3:0

«Металлург» впервые в сезоне Высшей хоккейной лиги остался без набранных очков в выездном матче.

Новокузнечане уступили в Рязани со счетом 0:3. Наша команда, до этой встречи набирала очки во всех 5 поединках в гостях. Соперник забросил в ворота Дмитрия Лозебникова по шайбе в каждом из периодов. Хозяева льда открыли счет на 9 минуте, на 23-й реализовали большинство, а на 47-й забили еще один гол. «Металлург» нанес в матче 35 бросков в створ, но переиграть Даниила Чечелева, командированного в «Рязань» из «Витязя» и выбранного на прошедшем драфте НХЛ «Калгари», не удалось. Подопечные Леонида Тамбиева занимают 18 место в таблице, однако по потерянным очкам позиции кузбассовцев куда выше. 28 октября в Санкт-Петербурге наша команда сыграет против «СКА-Невы». Армейцы опережают кузбассовцев на 2 балла, проведя на 4 матча больше.