06.12.2018

ХК «Саров» - «Металлург» - 2:4

Хоккеисты «Металлурга» в гостевом матче чемпионата Высшей лиги обыграли «Саров».

Новокузнечане открыли счет уже на 21 секунде встречи. Шайбу забросил Денис Дюрягин. Вскоре результат стал 2:0. Гол забил Егор Морозов. На 25 минуте «Металлург» увеличил отрыв. Отличился Дмитрий Мегалинский, которому ассистировал Евгений Виксна, перешедший в нашу команду из «Тамбова». На 31 минуте саровчане впервые переиграли Рафаэля Хакимова, но в дальнейшем сократить отставание в счете до минимального сопернику не удалось. «Металлург» же забил четвертый гол, автором которого стал Илья Мусин. Хозяева в заключительном периоде довольствовались шайбой престижа, забросив ее за секунду до финальной сирены. В итоге — 4:2, в нашу пользу.

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Доволен результатом команды. Могу отметить хорошую работу своих ребят в нападении, шайб можно было забить еще больше. А вот в обороне так играть нельзя. Нужно доигрывать более спокойно. Хозяева имели большое количество моментов, но нас выручил вратарь».

Игорь АВЕРКИН, главный тренер ХК «Саров»: «В первом периоде «проспали» две контратаки, которые впоследствии решили исход матча. Несмотря на все усилия, приложенные нашими игроками, и заброшенные две шайбы в ворота соперника, добиться победного результата не получилось».