04.02.2021

ХК «Тамбов» - «Металлург» - 7:3

Хоккеисты «Металлурга» после семи побед подряд в чемпионате Высшей лиги потерпели поражение в Тамбове.

Новокузнечане впервые уступили под руководством исполняющего обязанности главного тренера Евгения Попихина. После стартового периода «Металлург» выигрывал 2:1. На 10 минуте счет открыл Дамир Рахимуллин. Соперник быстро сравнял, реализовав большинство. На 15 минуте нашу команду вывел вперед Александр Локтев. В начале второго периода Александр Владимирович Шевченко не реализовал выход 1 на 1, после чего «Тамбов», благодаря рикошету, отыгрался. На 25 минуте счет для «Металлурга» стал 2:3 и Владислава Сухачева в воротах заменил Дмитрий Лозебников, в концовке второго периода пропустивший шайбу в меньшинстве. На 43 минуте соперник снова использовал численное преимущество. На 54 минуте Денис Дюрягин сократил отставание — 3:5. На 56 минуте новокузнечане заменили вратаря на дополнительного полевого игрока, чем воспользовались хозяева, забившие гол в пустые ворота. За 11 секунд до завершения основного времени «Тамбов» в четвертый раз за матч отличился в большинстве. В итоге — 3:7.

«Металлург», потерпев первое поражение после 7 побед подряд, занимает 6 место. Новокузнечане на 1 очко опережают «Химик», имеющий матч в запасе. 5 февраля наша команда проведет номинально домашний поединок с «Ростовом», который вышел на 10 место. Накануне южане на своем льду крупно обыграли ангарский «Ермак» - 5:0.