05.04.2021

Хоккеисты ЕВРАЗа завоевали медали

Завершился юбилейный региональный чемпионат Ночной хоккейной лиги. Кузбасские команды показали высокие результаты. В числе лучших новокузнечане из «ЕВРАЗ-Сибирь».

В театре Металлургов состоялось подведение итогов отборочного чемпионата Ночной хоккейной лиги Кузбасса. Соревнования в этом сезоне проходили в трех лигах. Команда «ЕВРАЗ-Сибирь» была представлена в двух дивизионах и в каждом из них завоевала медали. Показать такой результат удалось благодаря поддержке ЕВРАЗа.

Владимир ИВЛЕВ, тренер команды «ЕВРАЗ-Сибирь», дивизион «18+»: «Очень помогают, формой помогают. Мы очень благодарны им за это. Лед выделяют, лед у нас бесплатный, а в других командах люди скидываются деньгами. Все устраивает, обеспечивают всем, чем можно».

За участие в сильнейшем соревновании Ночной хоккейной лиги — в Лиге Мечты, команда «ЕВРАЗ-Сибирь» была награждена серебряными медалями. В финале команда показала достойную игру.

Артур ЛИНКЕ, нападающий команды «ЕВРАЗ-Сибирь», дивизион «18+»: «На все 100 процентов, наверное, доволен и своей командой, и командой соперников. Хороший хоккея, несмотря даже на пандемию. То есть некоторые ребята даже подготовились — это здорово, здоровский хоккей был».

В возрастном дивизионе «40+» в регулярном чемпионате у «ЕВРАЗ-Сибирь» было 6 соперников. Команда в турнире стала второй, при этом забросив больше всех шайб.

Олег САПЕЛКИН, тренер команды «ЕВРАЗ-Сибирь», дивизион «40+»: «Сезон, так скажем, на мой взгляд, получился успешным. Заняли 2 место, хотя задачу ставили 1 место конечно. Но, в общем, проиграли в равной борьбе».

«ЕВРАЗ-Сибирь» в дивизионе «40+» в плей-офф отметился победами над соперником из Кемерова. На подведении итогов сезона получила заслуженные награды за успешный результат. Участие в награждении принимал олимпийский чемпион Вячеслав Буцаев.

Дмитрий ИВАНОВ, защитник команды «ЕВРАЗ-Сибирь», дивизион «40+»: «Соревнования прошли на очень организационном хорошем уровне. Прекрасно организованы.10-й сезон закончили. По поводу результатов, скажем так, задачу-минимум мы выполнили — вышли в финал, заняли 2 место. На будущее будем стараться выиграть соревнования».

Команда «ЕВРАЗ-Сибирь», выступающая в Ночной хоккейной лиге двумя составами, завоевала два комплекта серебряных наград областного чемпионата. В следующем сезоне коллектив будет одним из фаворитов нового турнира.