11.03.2021

Хоккеисты «Металлурга-2005» завоевали бронзу первенства федеральных округов

Воспитанники школы хоккея «Металлург» 2005 года рождения вернулись с первенства федеральных округов. Новокузнечане, выступая за сборную Сибири, завоевали бронзовые медали.

Сборная Сибирского федерального округа, составленная из игроков «Металлурга», «Сибири», «Авангарда» и «Штурма», стала бронзовым призером первенства России среди команд федеральных округов. Сибиряки на соревновании выступали под руководством специалиста школы хоккея Новокузнецка — Владислава Лантратова. Результат, показанный по итогам первенства, оказался знаковым для всей Сибири.

В состав сборной СФО от школы «Металлург» входили вратарь Алексей Борисов, защитники Тимофей Крюков, Семен Чепурнов, Владимир Петров, Михаил Бутаков и нападающие Дмитрий Романенко, Павел Долгов, Петр Михальченко, Александр Караваев. Сборная Сибири обыграла Северо-Западный федеральный округ 3:2 в овертайме, Приволжский округ 3:2, Санкт-Петербург 5:4, Дальневосточный округ 7:1, уступила Уралу 4:5 по буллитам, Москве 2:7, Центральному округу 2:4.

«Металлург-2005», выступая в региональном первенстве по 2004 году рождения, показал второй результат после сверстников из Новосибирска. Теперь подопечные Владислава Лантратова в турнире по своему возрасту в соперничестве с «Сибирью», ЦЗВС и «Штурмом» определят чемпиона, который выступит на финале первенства России.