09.01.2018

Хоккеисты «Металлурга» выиграли девятый матч подряд

Хоккейный «Металлург» увеличил победную серию в чемпионате Высшей лиги до 9 матчей. 2018 год новокузнечане начали с двух выигранных поединков в Китае.

Первый матч наша команда проводила в Харбине против «КРС Хэйлунцзян». Стартовый период завершился в пользу китайского клуба, открывшего счет на 16 минуте. Во втором игровом отрезке «Металлург» свое преимущество воплотил в 4 безответные шайбы. На 26 минуте результат сделал равным Артем Чернов, на 29-ой Юрий Кокшаров реализовал большинство, на 32-ой отличился Павел Медведев, а на 36 минуте Чернов оформил дубль. Все, что в дальнейшем удалось хозяевам площадки, так это еще только раз переиграть Андрея Литвинова на 58 минуте. В итоге победа «Металлурга» 4:2. В понедельник наша команде встречалась с «Ценг Тоу» из Цзилиня, который тренирует экс-наставник новокузнечан Сергей Бердников. Первый период также завершился с результатом 1:0 в пользу китайского клуба. После перерыва «Металлург» отыгрался в меньшинстве — гол забил Данил Романцев. Решающее взятие ворот в этой встрече было зафиксировано на 51 минуте — отличился Сергей Коростин. «Ценг Тоу» в концовке матча заменил голкипера на шестого полевого игрока, но спастись от поражения не сумел. Новокузнечане же забросили еще одну шайбу — пустые ворота поразил Денис Дюрягин. 3:1 в пользу подопечных Анатолия Хоменко.

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Хорошая игра, соперник был настроен. Первый период, его начало, может, мы «проспали» - хозяева имели преимущество, но потом мы игру выровняли. Затем, можно сказать, дотерпели до конца, реализовали моменты, и забили свои голы».

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Ценг Тоу»: «Хочу поздравить команду «Металлург» с победой. По самоотдаче к ребятам претензий нет, но в такой игре, когда идет игра «от ножа», за очки… Второй гол пропустили из-за ошибки, которая у нас присутствует уже третий матч подряд. Будем стараться дальше, выкладываться в двух следующих матчах домашней серии».