15.08.2016

Хоккейный «Металлург» - победитель турнира в Астане

Хоккеисты «Металлурга» выиграли предсезонный турнир в Астане. Новокузнечане стали обладателями Кубка Президента Республики Казахстан.

«Металлург» в финальном поединке обыграл в серии буллитов «Барыс» со счетом 2:1. Пропустив гол на 30 минуте после броска Кевина Даллмэна, новокузнечане сделали результат равным на 36 минуте. Гол забил Никита Язьков. Причем если соперник отличился в большинстве, то «Металлург» сделал это в равных составах. По итогам основного времени встречи и овертайма счет больше не изменился. И победителя турнира предстояло выявить в серии буллитов. Голкипер новокузнечан Михаил Бирюков справился со всеми бросками «Барыса». Тогда как вратарь соперника не выручил после буллита в исполнении нападающего «Металлурга» Ивана Емца, который в результате и принес успех нашей команде. Подопечные Николая Соловьева становятся обладателями Кубка Президента Республики Казахстан. Матч за 3 место, в котором встречались «Адмирал» и «Куньлунь», закончился со счетом 4:1 в пользу клуба из Владивостока.