09.01.2020

«Хумо» - «Металлург» - 7:5

Хоккеисты «Металлурга» 2020 год начали с выездной серии матчей. Первым соперником нашей команды стал «Хумо». Новокузнечане забросили 5 шайб, но набрать очки в Ташкенте не удалось.

Начало встречи для «Металлурга» получилось неудачным по счету. На 8 минуте новокузнечане уступали 0:3, пропустив все шайбы в равных составах. Однако наша команда в дальнейшем сумела сократить отставание до минимального. На исходе стартового периода гол забил Денис Дюрягин, а вскоре после перерыва Кирилл Маслов реализовал большинство. «Хумо» ответил двумя реализованными численными преимуществами. Авторами заброшенных шайб стали бывшие нападающие «Металлурга» Семен Валуйский и Михаил Анисин. Наша команда, проигрывая 2:5, снова свела отставание до 1 гола. Дубль сделал Максим Кицын. При счете 4:5 новокузнечане заменили голкипера, но пропустили шайбу в пустые ворота. Тем не менее, «Металлург» боролся до последнего и за 23 секунды до сирены Валерий Поляков сделал результат 5:6. Наша команда продолжила играть с пустыми воротами, однако сравнять счет не удалось. Соперник же забросил еще одну шайбу. В итоге — 5:7.

Альберт ЛОГИНОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Откровенно говоря, проспали начало игры. Видимо ребята не все услышали, что соперник начнёт активно. Второй момент, это игра в меньшинстве. Разбирали соперника, объясняли конкретно каждому игроку, кто, где должен играть. Видимо кто-то слушает в пол-уха на установке, будем с этим разбираться. Команду «Хумо» с победой. Вину за то, что не донёс до ребят всю нужную информацию, в том объёме, о том накале, который был в матче, беру на себя».

Евгений ПОПИХИН, главный тренер ХК «Хумо»: «Ребята ещё не отошли от новогодних праздников и сегодня мы столько подарков сделали, хотя я сказал: подарки закончились 31 декабря. Сегодня была валидольная игра, но зрителям нравится. Они сегодня получили большое удовольствие. Правда, пара тренеров потеряла пару волос и ещё чего-то. Такие игры здоровья не дают. Самое главное, что выиграли».