09.01.2017

Кирилл Капризов — бронзовый призер молодежного чемпионата мира

Седьмой год подряд представитель хоккея Новокузнецка становится обладателем медали молодежного чемпионата мира в составе сборной России. На этот раз бронзу завоевал воспитанник «Металлурга» Кирилл Капризов.

Молодежная сборная России на чемпионате мира, который проходил в Канаде, в матче за 3 место обыграла в овертайме команду Швеции 2:1. Таким образом, россияне стали обладателями бронзовых медалей соревнований. Выпускник СДЮСШОР «Металлург» Кирилл Капризов был капитаном национальной команды нашей страны на завершившемся турнире. Капризов, являющийся воспитанником тренера Андрея Лучанского, признан лучшим нападающим молодежного чемпионата мира и, соответственно, вошел в тройку лучших хоккеистов сборной России по итогам всех поединков. Кирилл занял 1 место в списке бомбардиров, набрав в 7 матчах 12 очков, а также стал лучшим снайпером чемпионата, забросив 9 шайб. По показателю полезности («+7»), воспитанник Новокузнецка уступил только трем хоккеистам — двум шведам и канадцу.

Кирилл КАПРИЗОВ, капитан молодежной сборной России по хоккею, воспитанник СДЮСШОР «Металлург»: «Личная статистика — не самое главное для меня. Но, конечно, это приятно. Самое главное — это результат команды».

Сборная России завоевывает ежегодно медали турнира, начиная с сезона 2010/11. И на всех семи «медальных» молодежных чемпионатах мира для нашей страны, всегда в составе россиян были представители хоккея Новокузнецка! Помимо Кирилла Капризова, в свое время медали турнира получили воспитанники «Металлурга» Илья Сорокин, Иван Налимов, Сергей Костенко, Захар Арзамасцев, Иван Телегин, Дмитрий Орлов, Максим Кицын, а также выступавшие на тот момент за «Металлург» Дамир Жафяров, Николай Складниченко и Антон Слепышев.