14.10.2024

Кирилл Капризов набрал три очка в игре против «Сиэтла»

Воспитанник новокузнецкого хоккея Кирилл Капризов набрал три очка в матче чемпионата НХЛ. Нападающий «Миннесоты» результативно сыграл в поединке против «Сиэтла». В первом периоде Капризов ассистировал Матсу Зукарелло, которому после отличного паса из-за ворот оставалось бросить в одно касание. К слову, норвежец забил 200-й гол в карьере в Национальной хоккейной лиге.

Во второй двадцатиминутке воспитанник «Металлурга» уже поучаствовал в шайбе, заброшенной в большинстве. Мэтт Болди, получив пас от партнёра, бросил, вратарь «Крэкен» свою команду не выручил. В третьем периоде при счёте 2:2 Капризов отличился сам, забив первый гол в сезоне. Кирилл сам начал результативную комбинацию, а в её завершении подставил клюшку под наброс от синей линии.

К сожалению, три очка своего лидера не помогли «Миннесоте» одержать победу. Основное время завершилось вничью, а в серии буллитов победу вырвал «Сиэтл» - 5:4. В стартовавшем сезоне Капризов провёл три матча, в которых сумел набрать четыре очка.