15.03.2021

Кирилл Капризов сделал первый хет-трик в НХЛ

Воспитанник школы хоккея «Металлург» Кирилл Капризов оформил первый хет-трик в карьере в НХЛ. Сейчас нападающий является самым результативным игроков из России в текущем сезоне Национальной хоккейной лиги.

Кирилл Капризов продолжает раскрывать свой потенциал в НХЛ. В матче с «Аризоной» новокузнечанин оформил хет-трик, а «Миннесота» победила со счетом 4:0. Капризов забросил три шайбы в заключительном периоде, начав забивать, когда результат был 0:0. Кирилл отличился на 6, 9 и последней минутах третьего игрового отрезка. Форвард по итогам игрового дня был признан первой звездой. Во второй встрече с «Аризоной» Капризов отметился результативной передачей, увеличив число набранных очков в чемпионате до 24 в 26 встречах. Сейчас Кирилл является самым результативным российским хоккеистом в сезоне НХЛ. У Александра Овечкина из «Вашингтона», к примеру, на 4 балла меньше. Капризов среди всех новичков лиги занимает 1 место по набранным очкам, опережая ближайшего преследователя на 7 баллов.