14.05.2020

Кирилл Капризов время на самоизоляции провел в Кузедееве

Кирилл Капризов, по итогам прошедшего регулярного чемпионата КХЛ ставший лучший снайпером лиги, забросив 33 шайбы в 57 матчах, следующий сезон может провести в НХЛ. Еще в 2015 году спортивные права в Национальной хоккейной лиге на воспитанника новокузнецкого хоккея получила «Миннесота».

На прошлой неделе Кирилл Капризов стал гостем интернет-эфира «HOCKEY TALK», который ведет известный в прошлом хоккеист Николай Хабибулин. Общение с участием воспитанника Новокузнецка можно посмотреть в записи в полном объеме на YouTube. Кирилл ответил на многие вопросы, один из первых посвящался тому, чем Капризов занимается во время самоизоляции в Кузедееве.

Кирилл КАПРИЗОВ, воспитанник новокузнецкой школы хоккея, экс-нападающий ХК «Металлург»: «Я в деревне у себя, на родине нахожусь все время. Все спокойно, иногда хожу играть в футбол, физическую форму поддерживаю. После всего этого прошло уже больше месяца, я много времени провожу здесь с друзьями и родными».

Кирилл Капризов — воспитанник новокузнецкой школы хоккея. Нападающий, отличавшийся результативной игрой по своему году рождения, уже в раннем возрасте стал привлекаться Александром Китовым для тренировок с «Кузнецкими Медведями». В КХЛ в составе «Металлурга» Кирилл дебютировал в 17-летнем возрасте и уже в следующем чемпионате, в заключительном за Новокузнецк, Капризов стал лучшим бомбардиром нашей команды.

Кирилл КАПРИЗОВ, воспитанник новокузнецкой школы хоккея, экс-нападающий ХК «Металлург»: «У нас в Кузне всегда подтягивали сильно — часто тренировался со старшими. Мне еще в МХЛ нельзя было играть, а я с «Медведями» ездил на сборы. Ты со старшими едешь — и серьезно растешь за время сбора. Вот, наверное, почему в Кузне в КХЛ каждый год кто-то выстреливал».

В 2015 году Капризов был задрафтован в НХЛ «Миннесотой». Будущего автора золотого гола зимних Олимпийских игр 2018 американский клуб выбрал в 5 раунде под общим 135-м номером. На тот момент этому событию Кирилл не предал какого-то повышенного внимания.

Кирилл КАПРИЗОВ, воспитанник новокузнецкой школы хоккея, экс-нападающий ХК «Металлург»: «Я сидел, играл в компьютер, слушал музыку. И вот, поиграл, заходу на свою страницу в социальной сети, а мне там пишут поздравления, что меня задрафтовали. Потом еще один человек написал об этом. Я посмотрел на это минут 5-7 и дальше начал играть».

В прошедшем регулярном чемпионате КХЛ Капризов в составе ЦСКА установил личные рекорды по числу набранных очков — 62 в 57 встречах, и заброшенным шайбам — 33. По всем прогнозам следующий сезон Кирилл должен провести уже за пределами России — в Национальной хоккейной лиге.

Кирилл КАПРИЗОВ, воспитанник новокузнецкой школы хоккея, экс-нападающий ХК «Металлург»: «Считаю, что готов. Понятно, что это будет новое, где-то непривычное, но я спокоен. Хоккей он, в принципе, везде один».


Возврат к списку