07.04.2017

«Красная армия» - «Кузнецкие медведи» - 5:3

Голевое пиршество полуфинала Кубка Харламова «Красная армия» - «Кузнецкие медведи» продолжилось и во втором матче серии.

22 секунды прошло со стартового вбрасывания, а счет в поединке двух самых результативных команд регулярного чемпионата уже был открыт. Андрей Караваев с передач Никиты Лямкина и Дениса Лудцева пробивает кипера армейцев. Но первое еж удаление в составе новокузнечан удачно реализуют хозяева на 9 минуте поединка. А еще через 4 минуты – автор хет-трика в первом матче Семен Кошелев делает счет уже 2:1. Однако на старте второго периода Иван Емец с паса Савелия Малетина сравнивает счет, но менее чем через минуту москвичи реализует еще одно большинство. Однако, долго вести в счет им не удалось – через 5 минут Иван Емец делает дубль, а помог ему Никита Язьков. К сожалению, эта шайба стала заключительной для медведей в данном поединке, а вот красноармейы смогли еще дважды поразить наши ворота. 5:3 итог матча, счет в серии до 3 побед становится 2:0 в пользу московского коллектива. Отметим, что хозяева здорово сыграли в большинстве, забив сразу три шайбы, и вновь у них солировало первое звено. Медведи же лишь один раз использовали преимущество в количестве игроков.