26.01.2024

«Красноярские Рыси» - «Кузнецкие Медведи» - 1:5

«Кузнецкие Медведи» одержали пятую победу подряд в чемпионате Молодежной хоккейной лиги.

«Кузнецкие Медведи» в первом из двух выездных матчей с «Красноярскими Рысями» имели полное преимущество. Новокузнечане за игру сделали 81 бросок в створ. Соперник — 14. На 7 минуте в большинстве счет открыл Николай Куртобашев. Во втором периоде отличились Александр Точилкин и Вадим Захаров. Через 45 секунд после начала третьего периода гол забил Егор Иванов. Красноярцы единственный раз переиграть Льва Хашина смогли на 43 минуте. Окончательный счет, за 6 минут до сирены, установил оформивший дубль Егор Иванов. В итоге победа «Медведей» 5:1.

Сегодня команды проводят в Красноярске второй матч. Затем «Кузнецкие Медведи» отправятся в Казахстан на матчи против «Снежных Барсов». Новокузнечане занимают 1 место, но по потерянным очкам нашу команду опережает «Ладья», которая сыграла на 5 матчей меньше. Ближайший домашний поединок подопечные Андрея Лунева проведут 10 февраля против «Мамонтов Югры».