22.05.2017

«Красный Яр» - РК «Металлург» - 62:17

Регбийный «Металлург» стартовал в чемпионате России. Новокузнечане первый матч проводили в Красноярске.

В канун выездного матча против «Красного Яра» стало известно, что в тренерском штабе «Металлурга» произошли изменения. На посту наставника новокузнечан Вячеслава Шалунова сменил красноярский специалист Владимир Негодин. Под руководством этого тренера новокузнечане и стартовали в чемпионате России. «Металлургу» в первом матче сезона даже удалось открыть счет — на 8 минуте со штрафного отличился Никита Филиппов, но класс «Красного Яра» все-таки был выше, и на перерыв команды отправились при результате 6:33 не в нашу пользу. Во втором тайме новокузнечане организовали попытку, автором заноса стал Станислав Лесниченко, однако на исход встречи это не повлияло. Окончательный счет встречи 17:62, «Металлург» уступает в Красноярске. 26 мая команда проведет первый домашний поединок в сезоне. Новокузнечане будут принимать «ВВА-Подмосковье».