03.03.2014

«Кристалл» - «Кузнецкие Медведи» - 5:6 Б

«Кузнецкие Медведи» в первом же матче плей-офф Молодежной хоккейной лиги совершили самое настоящее чудо. Уступая бердскому «Кристаллу» в счете 0:4, новокузнечане сумели одержать волевую победу.

«Медведи» провели первый матч в серии плей-офф. В 1/16 финала новокузнечане стартовали с волевой победы. Наша команда в середине 1-ого периода уступала со счетом 0:4 — Владислав Подъяпольский в течение 44 секунд пропустил 3 шайбы, после чего уступил место в воротах Андрею Карееву. Во втором периоде «Медведи» сумели несколько сократить отставание в счете — отличились Алексей Разумов и Константин Шабунов. Но «Кристалл» к середине встречи забил еще один гол, и счет стал 2:5. Однако подопечные Юрия Гайлика не думали сдаваться и в итоге к 50 минуте отыгрались. Александр Репин оформил дубль, а Леонид Джилов счет сравнял — 5:5. В овертайме результат не изменился, а в серии буллитов победили «Медведи». Артем Антипов и Кирилл Капризов реализовали свои попытки, в итоге 6:5. Сегодня наша команда в Бердске проведет второй матч плей-офф. В Новокузнецке игра состоится 6 марта.