20.09.2024

«Кристалл» - «Металлург» - 4:1

Хоккеисты «Металлурга» провели первый матч выездной серии в чемпионате ВХЛ.

Новокузнечане в Саратове встречались с «Кристаллом». Наша команда в первом периоде владела преимуществом, но явные голевые моменты у ворот хозяев возникали нечасто. При этом, «Кристалл» старался контратаковать и держать в напряжении Матвея Ботова. В результате к перерыву команды подошли с нулевой ничьей.

Во втором периоде рисунок игры не изменился. «Металлург» давил, Саратов отвечал. И именно ответный выпад «Кристалла» на 35-й минуте стал результативным. Хозяева убежали в быструю контратаку, которую завершили результативно, прервав сухую серию Ботова на отметке 175 минут 1 секунда. Это пока лучший результат сезона в лиге. После пропущенной шайбы у новокузнечан были отличные шансы отыграться, но забить не получалось – то лишняя передача, то блистательная игра вратаря «Кристалла», то неточность в завершении атаки. На вторую паузу команды ушли с минимальным преимуществом саратовского коллектива.

В третьем периоде «Металлург» стал чаще ошибаться в начале атаки, и одна из таких ошибок привела ко второй заброшенной шайбе, причём забил гол в наши ворота брат-близнец нападающего «Кузни» Максима Марушева – Данила. Чуть позже «Кристалл» ещё раз поймал гостей на ошибке. На это команда Андрея Лунева ответила голом Егора Сердюка за две минуты до конца основного времени. После этого «Металлург» снял вратаря, заменив его на шестого полевого, но пропустил в пустые ворота. Итог – 1:4.

Пока у «Металлурга» не получается одержать первую выездную победу в сезоне. Завтра, 21 сентября, новокузначане вновь попробуют это исправить. «Сталеварам» предстоит поединок в Самаре против ЦСК ВВС.