13.12.2019

«КРС-БСУ» - «Металлург» - 3:6

Хоккеисты «Металлурга» одержали четвертую победу подряд в чемпионате Высшей лиги. Во второй встрече с соперником из Китая новокузнечане забросили 6 шайб.

Новокузнечане, после победы над «ОРДЖИ», победили в Пекине еще один местный клуб - «КРС-БСУ». На 3 минуте свой первый гол за «Металлург» забил Антон Рубан. По ходу стартового периода преимущество новокузнечан упрочил Валерий Поляков. На 17 минуте соперник сократил отставание, забив гол в ворота Вадима Никитина. В середине встречи китайцы счет сравняли. На 37 минуте Даниил Ердаков сделал результат 3:2, но прошло всего 37 секунд, как хозяева отыгрались. На исходе второго периода Максим Кицын забил гол, который в итоге стал решающим в матче. В заключительном игровом отрезке Даниил Ердаков и Алексей Шубин увеличили отрыв в счете. В итоге победа «Металлурга» 6:3.

Альберт ЛОГИНОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Хочу поздравить команду с хорошей трудовой победой. В актив можно занести только первый и третий периоды, играли надежно в обороне и результативно в атаке. Второй период в зачет команде занести не могу, потому что полностью провалили. Ну и в концовке первого и второго периодов пропускаем опять ненужные голы, нужно добавить прежде всего в концентрации и в надежности при игре в обороне. А так, клуб и болельщиков с победой! Ребята молодцы!»

«Металлург» продолжает занимать 6 место, увеличив число заброшенных шайб до 110 — это лучший результат в конференции. В субботу новокузнечане проведут третий поединок в Китае. Соперником станет «Ценг Тоу», который занимает последнее место во всей Высшей лиге. В 32 матчах китайская команда одержала всего 2 победы в основное время. Тем временем хоккеисты «Металлурга» лидируют в ВХЛ по четырем личным показателям. Максим Кицын занимает 1 места в списке бомбардиров и снайперов, Валерий Поляков — среди ассистентов, Даниил Ердаков в компании с Кицыным имеет максимальный показатель полезности в чемпионате.