15.06.2017

Ксения Головина и Оксана Климова выступят на Сурдлимпиаде

Новокузнечане успешно выступили на чемпионате России по легкой атлетике среди слабослышащих спортсменов.

В соревнованиях, проходивших в Саранске, принимали участие 300 спортсменов из 40 регионов страны. В ходе чемпионата новокузнечанки Ксения Головина, Оксана Климова, Анита Кондакова и Сара Черемискина выиграли эстафету 4 по 100 метров, а Андрей Толчев, Дмитрий Кошагачев, Руслан Шайхиев в этой же дисциплине завоевали серебро. В личном зачете Ксения Головина стала второй в беге на 200 метров, Оксана Климова показала третье время на 100-метровке. По итогам чемпионата России наши легкоатлетки — Ксения Головина и Оксана Климова, вошли в состав сборной страны для выступления на Сурдлимпийских играх, которые в середине июля стартуют в Турции.