13.05.2019

«Кубань» - РК «Металлург» - 26:0

Регбийный «Металлург» после победы в первом туре чемпионата страны, в следующем поединке потерпел поражение с сухим счетом.

Новокузнечане, обыграв в Таганроге «Булаву» 29:19, в следующем матче в Краснодаре встретились с «Кубанью». «Металлург» после первого тайма уступал со счетом 0:14. Результат мог быть и несколько иным, но Никита Филиппов не реализовал два штрафных. Хозяева поля, положив по попытке на 15 и 20 минутах, в заключительные 10 минут встречи сделали еще два заноса. С учетом трех точных реализаций «Кубани» игра для новокузнечан завершилась с результатом 0:26.

Вячеслав ШАЛУНОВ, и.о. главного тренера РК «Металлург»: «Считаю, что счет матча однозначно не отражает того, что происходило на поле. Была абсолютно равная игра. В атаке мы выглядели не очень плодотворно, потому что, к сожалению, основной 10-й номер Александр Кардава получил травму. В любом случае у нас было 2-3 возможности занести попытки ну и 2 штрафных с абсолютно забивных позиций — обязаны были забивать. То, что не набрали очков — это нам минус, ну а главное позитивное, даже по сравнению с матчем с Таганрогом — это игра в защите. Она была близка к идеальной, за всю игру мы допустили всего одну ошибку в защите».

19 мая «Металлург» проведет первый домашний матч в сезоне. Новокузнечане в воскресенье будут принимать столичную «Славу», которая стартовала в чемпионате с выездного поражения от «Красного Яра» 12:45. Состав москвичей после этого поражения усилили 5 легионеров из Грузии. Планируется, что игра между «Металлургом» и «Славой» начнется в 17:00.


Возврат к списку