04.07.2016

«Кубань» - РК «Металлург» - 41:20

Регбисты «Металлурга» провели матч чемпионата премьер-лиги. Новокузнечане играли в Краснодаре.

«Металлург» в выездном поединке против «Кубани» уступил со счетом 20:41. Игра прошла при непростых погодных условиях для спортсменов: температура была около +40, при этом наблюдался порывистый ветер. Более удачней отыграть получилось у Краснодара. После 1 тайма «Металлург» уступал с результатом 10:20. После перерыва динамика набора очков в поединке сохранилась. В итоге новокузнечане уступили со счетом 20:41. В нашей команде больше всех баллов набрал Дмитрий Сухин. У него попытка, реализация и штрафной. По одному заносу осуществили Леван Дараселия и Евгений Титов.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Когда можно было переломить ситуацию и сыграть несколько статических моментов, а они для нас сегодня — это наша сильная сторона, мы стали ошибаться с ударами с выходами в аут. И не могли играть собственные коридоры. 3 ошибки с ударами ногой в середине 2 тайма решили исход».

Следующий матч в премьер-лиге новокузнечане проведут 22 июля. Игра также состоится на выезде. Причем соперником «Металлурга» станет действующий чемпион России - «Красный Яр» из Красноярска.