09.01.2024

Кубок Борзова по легкой атлетике

В легкоатлетическом манеже новокузнецкой спортивной школы олимпийского резерва прошел традиционный турнир по легкой атлетике на Кубок двукратного олимпийского чемпиона Валерия Борзова.

Розыгрыш Кубка прошел в Новокузнецке 46-й раз. В этом году участие в турнире приняли более 200 легкоатлетов. В гости к нашим спортсменам приехали представители Кемерова, Киселевска, Междуреченска и Прокопьевска.

Сильнейших определили в семи дисциплинах. У новокузнечан — несколько побед. Евгения Орехович выиграла в беге на 60 метров с барьерами и в беге на 60 метров, где у юношей 1 место занял Кирилл Блинов. Дистанцию в 300 метров выиграл Артем Касьянов. В спортивной ходьбе победителями стали Арсений Скворцов, Анастасия Волкова, Руслан Амиров и Татьяна Пушкина.