10.08.2023

«Кубок чемпионов» по плаванию разыграли в Кемерове

В Кемерове в многофункциональном спортивном комплексе «Кузбасс-Арена» прошли всероссийские соревнования по плаванию «Кубок чемпионов». В соревнованиях приняли участие ведущие пловцы России. Кузбасс представляло 33 спортсмена, в числе которых были и новокузнечане. Трое наших пловцов завоевали медали. Дважды серебряным призером стала Александра Кочнева, на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем.

Полина Троегубова завоевала серебро в заплыве на 400 метров комплексным плаванием. У Софьи Бондаренко три бронзовые медали — на 400 комплекс, 200 на спине и 100 баттерфляй. Тренируют наших спортсменок Андрей Дорожкин, Инна Манащенко, Оксана Гончарова и Наталья Суркова. Помимо новокузнечан из представителей Кузбасса еще две медали завоевали кемеровские спортсмены.