27.10.2014

Кубок города среди по футболу любителей

В соревнованиях среди любительских футбольных команд определились обладатели Кубка города и бронзовых медалей чемпионата Кузбасса.

В финальном матче за Кубок Новокузнецка по футболу среди взрослых команд встречались  команды ДЮСШ № 2 и «Искра». Эти команды играли между собой дважды в чемпионате города и тогда оба раза с крупным счетом победили представители Детско-юношеской спортивной школы Орджоникидзевского района со счетом 7:0 и 10:1. Очередная встреча коллективов снова закончилась в пользу ДЮСШ № 2 — 5:0, которая стала обладателем Кубка города. Еще одна команда нашего города «Южкузбассуголь» по итогам финального турнира чемпионата Кузбасса впервые в своей истории завоевала бронзовые медали. Это стало возможным благодаря технической победе над кемеровчанами из «Индиго», которым было присуждено поражение за неявку на игру. Таким образом, «Южкузбассуголь» занял место в таблице вслед за ленинск-кузнецкой «Зарей-СУЭК» и прокопьевским «Шахтером». Лучшим бомбардиром турнира стал игрок дублирующего состава «Металлурга» Егор Андреев, забивший 14 голов.