24.10.2023

Кубок Губернатора Кузбасса по самбо

В Кемерове прошли всероссийские соревнования по самбо на Кубок Губернатора Кузбасса. Участвовали спортсмены в возрасте до 18 лет. В числе победителей есть и новокузнечане.

На Кубок Губернатора Кузбасса претендовали юноши и девушки 2006-08 годов рождения. Участие в соревнованиях приняли 159 самбистов из 10 регионов: Алтайского края, Республик Алтай и Хакасия, Новосибирской, Томской, Свердловской, Кемеровской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, города Санкт-Петербурга. Общее число проводимых соревнований в Кузбассе, причем всероссийского уровня, заметно увеличилось за последние годы.

В турнире среди юношей обладателями Кубка Кузбасса стали двое новокузнечан. Первые места в своих категориях заняли Руслан Немыкин и Михаил Книга.

Среди бронзовых призеров Екатерина Коровайная и Александр Гундорин. В неофициальном зачете сборная Кузбасса по самбо стала первой. Спортсмены, завоевавшие Кубок, получили право выступить на первенстве России.