22.03.2021

Кубок Кузбасса по гиревому спорту

В Березовском прошли открытые областные соревнования на Кубок Кузбасса по гиревому спорту. В турнире приняли участие и новокузнечане.

Команда Новокузнецка в розыгрыше Кубка Кузбасса памяти Фаата Сафиуллина завоевала 4 медали в личных первенствах. 3 награды наши спортсмены получили в двоеборьбе и одну в упражнении толчок по длинному циклу. В этой дисциплине серебро у Дмитрия Тюленева.

В своей весовой категории по сумме двоеборья серебро завоевал Виталий Литвинов, выступая на гирях весом 32 килограмма. В упражнении толчок новокузнечанин осуществил 98 подъемов, в рывке — 96.

Еще одним серебряным призером стал Михаил Чернышов, а Сергей Гульба в классическом двоеборье завоевал бронзу. Новокузнечанин сделал 89 подъемов в упражнении толчок и 179 в рывке, выступая на гирях 24 килограмма.

По итогам розыгрыша Кубка Кузбасса многие новокузнецкие спортсмены выполнили нормативы новых разрядов. В частности, повысили свой уровень Сергей Рецер, Андрей Дробин, Николай Лебедев и Виктор Трапезников.