28.07.2014

Кубок России. «Иртыш» (Омск) - «Металлург» - 0:2

Футболисты «Металлурга» вышли в следующий раунд розыгрыша Кубка России. В 1/128 финала новокузнечане одержали победу в Омске над «Иртышом».

Подопечные Константина Дзуцева уже во второй раз на старте сезона обыграли «Иртыш», причем снова победив соперника на выезде. Если в чемпионате «Металлург» был сильней со счетом 2:1, то на этот раз наша команда омичам не позволила отличиться ни разу. В свою очередь новокузнечане забили 2 гола. В итоге — 2:0.

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер ФК «Металлург»: «Игра получилась достаточно сложной. Особенно первые 30 минут. Когда атакующие действия нашей команды немного не получались. В целом, по атаке есть определенные вопросы по этой игре. Что касается оборонительных действий, то здесь я доволен, что мы, прежде всего, не пропустили гол. Ну и, конечно же, я рад, что мы вышли в 1/64 финала Кубка».

Оба мяча в воротах «Иртыша» побывали в первом тайме. В течение 3 минут. Что интересно, гол омичам снова забил Антон Киселев, дважды отличившийся в поединке с этим соперником ранее с пенальти. Очередной гол наш полузащитник забил также с 11-метрового, назначенного за нарушение правил против Сергея Нарылкова. А с игры отличился Станислав Агеев.

Станислав АГЕЕВ, полузащитник ФК «Металлург»: «Игра получилась неоднозначной. И мы владели преимуществом, и соперник. «Иртыш» больше находился с мячом и в этом плане, может быть, нам было немного потяжелей. Но ничего — мы выиграли и достойно провели этот матч. Это очень хорошо, что мы прошли дальше».

Следующий матч в розыгрыше Кубка России новокузнечане проведут уже на стадии 1/64 финала. Соперником «Металлурга» будет иркутский «Байкал», который в дополнительное время со счетом 2:1 обыграл в Междуреченске «Распадскую». Где состоится матч, назначенный на 6 августа — в Иркутске или Новокузнецке, пока не известно. Но в любом случае «Металлург» ждет встреча с серьезной командой.

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер ФК «Металлург»: «Команда укомплектована опытными футболистами, с которыми работает очень хороший специалист Алферов. «Байкал» ставит задачу выхода в ФНЛ, поэтому соперник очень серьезный. Сейчас ждем жеребьевку, где состоится игра».

Пока же «Металлургу» предстоит подготовка к домашнему матчу чемпионата. 2 августа в 17:00 новокузнечане на своем поле будут принимать барнаульское «Динамо».