18.11.2016

«Куньлунь» - «Металлург» - 3:0

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч чемпионата КХЛ. Новокузнечане в Шанхае играли против «Куньлуня».

Наша команда уступила хоккейному клубу из Китая со счетом 0:3. На 9 минуте соперник отправил первую шайбу в ворота Андрея Кареева после броска Олега Яшина. «Металлург» во втором периоде организовал несколько хороших моментов, но переиграть голкипера «Куньлуня» не удалось. На 52 минуте хозяева льда упрочили свое преимущество, реализовав большинство. Гол забил Чед Рау. Затем в ворота новокузнечан был назначен буллит, однако Андрей Кареев справился со штрафным броском. В концовке встречи «Металлург» пошел ва-банк, заменил голкипера на шестого полевого игрока, но это привело к третьей пропущенной шайбе уже в пустые ворота после броска Ярослава Альшевского. Следующий поединок для нашей команды состоится в субботу в Хабаровске против «Амура», который имеет серию из 8 поражений.