16.09.2013

«Кузбасс» продолжает лидировать

Футбольный «Кузбасс» из Новокузнецка продолжает уверенно занимать первое место в турнире команд третьего дивизиона, зоны Сибирь.

В минувшую субботу новокузнецкий «Кузбасс» одержал седьмую победу в семи проведенных матчах в турнире команд любительского дивизиона. На сей раз на стадионе Металлург была обыграна команда Селенга из Улан-Удэ со счетом 3:1. В первом тайме на 24 минуте счет открыл Валентин Егунов, на 36-й Сергей Нарылков удвоил преимущество нашей команды, ну а на 58-й минуте Станислав Агеев довел счет до крупного, лишь в самой концовке за три минуты до ее окончания гости забили гол престижа, что не очень понравилось главному тренеру новокузнечан Константину Дзуцеву, который после матча отметил, что вышедшие на замену игроки сыграли не очень качественно. После этой победы отрыв Кузбасса от идущего вторым прокопьевского Шахтера достиг пяти очков, плюс новокузнечане провели на игру меньше. И таким образом конкуренцию Кузбассу пока составляет Распадская, которая имеет пока 15 очков, но после 6 проведенных встреч. На этой недел Кузбасс проведет два выездных поединка – 18-го числа в Новосибирске и 22-го в Барнауле с Динамо.