02.12.2020

«Кузбасс» - «СКА-Энергия» - 4:7

«Кузбасс» потерпел домашнее поражение в матче Суперлиги по хоккею с мячом.

Кемеровчане принимали соперника из Хабаровска. Пропустив гол на 5 минуте, хозяева в середине первого тайма вышли вперед — 2:1. «СКА-Нефтяник» сумел сравнять результат, но уже вскоре счет стал 3:2, а затем кузбассовцы увеличили преимущество до двух мячей. Однако хабаровчане в концовке отыгрались и на перерыв команды ушли с результатом 4:4. Во втором тайме «СКА-Нефтяник» забил три безответных гола и кемеровчане в итоге потерпели поражение со счетом 4:7.

«СКА-Нефтяник» занимает 3 место, в 8 встречах потерпев 1 поражение. Для «Кузбасса» этот проигрыш стал третьим в чемпионате в 8 поединках. Команда занимает 7 место из 14. 8 декабря кемеровчане будут принимать лидера сезона — красноярский «Енисей», в активе которого 7 побед в 8 встречах.