16.11.2020

«Кузбасс» - «Старт» - 6:4

Хоккеисты «Кузбасса» одержали третью победу подряд в Суперлиге. Кемеровчане дома обыграли соперника из Нижегородской области.

«Кузбасс» в поединке со «Стартом» пропустил первым. Отыграться кемеровчане смогли ближе к концу тайма. На перерыв команды ушли при счете 1:1. Во второй половине встречи было забито в 4 раза больше мячей. Преуспели в результативности кузбассовцы. На 47 минуте наша команда вышла вперед, но «Старт» ответил двумя точными ударами. На 66 минуте хозяева отыгрались — 3:3. Однако вскоре кемеровчанам снова пришлось догонять. С чем команда прекрасно справилась, выдав ударную трехминутку, в ходе которой в ворота соперника из Нижегородской области было забито три безответных гола. В итоге «Кузбасс» трижды по ходу встречи уступавший в счете, одержал волевую победу — 6:4. Выиграв все 3 матча с общей разницей мячей 30:6, кемеровчане возглавляют таблицу вместе с красноярским «Енисеем».

17 ноября «Кузбасс» будет принимать архангельский «Водник», не имеющий в турнире побед.