30.01.2023

«Кузбасс» возглавил таблицу Суперлиги по хоккею с мячом

«Кузбасс» по хоккею с мячом возглавил турнирную таблицу Суперлиги. Кемеровчане опередили долгое время лидировавший архангельский «Водник».

«Кузбасс» в Нижнем Новгороде встретился с местным «Стартом». В первом тайме был зафиксирован только один результативный удар. И его автором стала команда хозяев. Кемеровчане вскоре после перерыва сравняли счет. А затем и вышли вперед. Теперь уже отыграться удалось «Старту» - 2:2. «Кузбасс» сделал результат 3:2 в свою пользу, после чего увеличил отрыв. Нижегородцы сократили отставание до минимального, однако уйти от поражения им не удалось. Кемеровчане за 5 минут до конца отличились еще раз, в итоге 5:3 победа «Кузбасса».

«Водник», занимавший 1 место в таблице, потерпел первое поражение в чемпионате, проиграв хабаровскому «СКА-Нефтянику» 0:1. «Кузбасс» воспользовался осечкой архангелогордцев и вышел на 1 место. Кемеровчане опережают «Водник» на 1 очко. В эту субботу «Кузбасс» в гостях встретится с занимающим предпоследнее место «Сибсельмашем».