25.05.2021

«Кузнецк» выиграл «Лигу борьбы Кузбасса»

Юношеская команда Новокузнецка стала победителем областного турнира «Лига борьбы Кузбасса».

В Кемерове состоялся финал «Лиги борьбы Кузбасса». По итогам предварительного этапа четыре сильнейшие команды вошли в число претендентов на медали. Среди них и новокузнечане. Представители спортивной школы имени Смолянинова из команды «Кузнецк» выиграли все встречи и стали чемпионами.

Новокузнечане в ходе финального этапа победили «Кувалду» из Осинников 6:4 и Академию борьбы имени братьев Брайко из Кемерова — 9:1. В соревновании участвовали спортсмены в возрасте 13-14 лет.

Команда «Кузнецк» была награждена медалями и дорогостоящим переходным кубком за победу. Ожидается, что трофей будет экспонироваться в школе имени Смолянинова во время проведения ближайших соревнований в Новокузнецке.

Кубок, завоеванный по итогам «Лиги борьбы Кузбасса», должен быть выставлен в Новокузнецке 3 июня во время турнира памяти Анатолия Смолянинова.