28.11.2018

«Кузнецкие Медведи» - «Алтай» - 0:3

«Кузнецкие Медведи» в домашнем матче чемпионата Молодежной лиги с сухим счетом уступили гостям из Казахстана.

Новокузнечане, в первой встрече обыгравшие «Алтай» по буллитам 2:1, во втором поединке с усть-каменогорцами потерпели поражение с результатом 0:3. Соперник открыл счет на 18 минуте, забив гол в ворота Владислава Югова. В третьем периоде гости отличились еще дважды, забросив шайбы на 50 и 57 минутах. «Медведи» в этой встрече нанесли больше бросков, чем «Алтай» - 41, но переиграть голкипера Устинки так и не получилось.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Кому-то сильно доверили, в кого-то сильно поверили. Но это спорт, это хоккей, ребята должны пройти через такие ошибки. В первую очередь не снимаю вины с себя за результат».

Алексей ВОРОГУШИН, тренер команды «Алтай»: «Просили сыграть надежней в обороне, но во втором периоде полетели с шашкой наголо. Сумели успокоить команду в перерыве, объяснили, что надо, прежде всего, строго сыграть в обороне, помочь вратарю, который в итоге впервые отыграл на ноль»

«Алтай», благодаря этой победе, обошел нашу команду в таблице. Теперь «Кузнецкие Медведи» на 16 месте на «Востоке». Новокузнечане отстают от соперника на 1 очко, при этом усть-каменогорцы провели на 6 поединков больше. Следующие матчи для подопечных Александра Китова состоятся 30 ноября и 1 декабря. Соперником будет еще одна команда из Казахстана - «Снежные Барсы», занимающая 4 место.