16.01.2020

«Кузнецкие Медведи» - «Алтай» - 2:5

«Кузнецкие Медведи» провели первый из двух матчей против усть-каменогорского «Алтая».

Новокузнечане в поединке с соперником из Казахстана открыли счет на 11 минуте. Булат Загидулин реализовал большинство. Гости отыгрались уже вскоре. Цели достиг бросок главного бомбардира МХЛ Стаса Петросяна. После этого прошло 35 секунд и в воротах Кирилла Кузнецова побывала вторая шайба. «Медведи» сделали результат равным на исходе стартового периода. Гол забил Никита Селиванов. На 33 минуте у «Алтая» отличился лучший снайпер лиги Герман Шапорев. И эта шайба оказалась решающей в поединке. На 37 минуте усть-каменогорцы увеличили отрыв в счете, а на 58-й установили окончательный результат. Новокузнечане уступили 2:5.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «В принципе равная игра была. 2:2, ничейный счет держался, но сами не забили, а игра шла до гола».

Сегодня у «Кузнецких Медведей» есть возможность для реванша. Наша команда снова встречается с «Алтаем». Положение новокузнечан в таблице не изменилось — 15 место. Но отстающие от подопечных Александра Китова на 1 очко «Снежные Барсы» имеют в запасе 6 матчей. С соперником из Нур-Султана «Медведи» как раз и проведут следующие домашние встречи 18 и 20 января.