06.02.2017

«Кузнецкие Медведи» - «Алтай» - 4:2

«Кузнецкие Медведи» в домашнем матче чемпионата МХЛ обыграли усть-каменогорский «Алтай». После этой победы новокузнечане поднялись в зону плей-офф.

Подопечные Александра Китова вышли на 8 место в конференции, которое дает право по итогам регулярного чемпионата играть в плей-офф. Причем «Медведи» могут подняться и еще выше в таблице, ведь новокузнечане все также имеют меньшее число сыгранных матчей по сравнению с соперниками. В воскресенье наша команда во Дворце спорта обыграла соперника из Усть-Каменогорска со счетом 4:2. Уступая после 1 периода 0:1, «Медведи» во втором вышли вперед — отличились Константин Пархоменко и Андрей Караваев. Однако «Алтай» уступал не долго и на исходе 2 периода забил второй гол в ворота Владислава Югова. В заключительном игровом отрезке новокузнечане забросили две шайбы. Авторами взятий ворот стали Константин Пархоменко, оформивший дубль, и Тимур Фаткуллин. В итоге 4:2 в пользу «Кузнецких Медведей».

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Тяжелый матч, предупреждали ребят, настраивали. Но так бывает, что когда в команду приходят много ребят из «Металлурга», остальные начинают от них ждать, что они сейчас все решат. Пришлось в перерывах вносить коррективы. Радует только то, что приобрели 3 очка».

Сегодня «Медведи» встретятся с «Алтаем» еще раз. После чего 9 и 10 февраля новокузнечане будут принимать «Снежных Барсов».