17.01.2020

«Кузнецкие Медведи» - «Алтай» - 5:2

«Кузнецкие Медведи» взяли реванш у «Алтая» за поражение в первом матче. Новокузнечане обыграли соперника из Казахстана, забросив 5 шайб.

Наша команда, уступив Устинке 2:5, на следующий день обыграла соперника с идентичным счетом. Первый гол в ворота гостей забил Виталий Рассохин. После перерыва в большинстве Михаил Богдашкин увеличил отрыв. «Алтай» сократил отставание после того, как наша команда неудачно выбросила шайбу из своей зоны. На 31 секунде заключительного периода Владислав Репин сделал результат 3:1. Вскоре после этого Сергей Юдин забил четвертый гол. На 54 минуте Рассохин оформил дубль, использовав численное преимущество. «Алтай» ответил только одной результативной атакой. В итоге — 5:2, победа «Кузнецких Медведей».

Виталий РАССОХИН, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Всех с победой в первую очередь! Победили за счет характера, выстояли».

Олег БОЛЯКИН, главный тренер команды «Алтай»: «В первой игре у нас была одна команда, которая хотела победить, сегодня была другая команда, у которой не было воли»

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Ребята вышли единым кулаком, хороший настрой был».

«Кузнецкие Медведи» сохраняют за собой 15 место в конференции, отрыв от «Снежных Барсов», у которых 6 матчей в запасе, составляет 3 очка. С соперником из Нур-Султана наша команда как раз и проведет ближайшие поединки. Первый из них состоится 18 января, в субботу. Начало игры на арене «Кузнецких Металлургов» в 13:00.