26.12.2016

«Кузнецкие Медведи» - «Авто» - 5:1

«Кузнецкие Медведи» в чемпионате Молодежной хоккейной лиги одержали шестую победу подряд.

Новокузнечане после того, как дважды победили уфимский «Толпар», увеличили свою выигрышную серию за счет поединка с «Авто». Соперник в конференции «Восток» занимает 4 место, но это не помешало нашей команде отправить в ворота гостей 5 шайб и при этом пропустить только одну. Первым в составе «Медведей» отличился Степан Богданов.

Степан БОГДАНОВ, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Было сложновато в 1 периоде, но мы перехватили инициативу и смогли победить».

Во втором периоде новокузнечан вывел вперед в счете Александр Шевченко. А в заключительном игровом отрезке «Медведи» отличились еще трижды. Шайбы забросили Иван Емец, Андрей Караваев и Денис Лудцев. Кстати, Караваев и Пархоменко, сейчас имеющие в активе по 44 очка за результативность, занимают 3-4 места в списке бомбардиров МХЛ. Сегодня «Медведи» проведут еще одну встречу с «Авто».

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Для нас все игры сложные, сегодня тоже был сложный соперник. Но выполнили установку, и порой показывали очень неплохой хоккей. Так что считаю, победа заслуженной».

Сейчас подопечные Александра Китова на «Востоке» продолжают занимать 10 место. Отставание от «Толпара» и «Сарматов», находящихся на 7-8 позициях, составляет 11 очков. Но при этом, по сравнению с идущими выше командами, «Медведи» имеют на 6 и 3 проведенных поединков меньше.