27.12.2016

«Кузнецкие Медведи» - «Авто» - 6:5

«Кузнецкие Медведи» завершили выступление в 2016 году на мажорной ноте. Новокузнечане в чемпионате МХЛ увеличили победную серию уже до 7 матчей.

В последнем матче перед Новым годом с участием нашей команды было заброшено в общей сложности 11 шайб. «Медведям» удалось отличиться на один раз больше, чем сопернику и в итоге встреча завершилась со счетом 6:5. Причем после двух периодов новокузнечане лидировали с результатом 6:2. Стартовый игровой отрезок закончился ничьей 2:2. У нашей команды отличились Денис Лудцев и Евгений Каницкий. После перерыва «Медведи» забросили 4 безответные шайбы. Их авторами стали Антон Рубан, Андрей Караваев, Савелий Малетин и Тимур Фаткуллин. «Авто» далее к 50 минуте сократило отставание до минимального. Однако уйти от поражения хоккеистам Екатеринбурга не удалось.

Венер САФИН, главный тренер команды «Авто»: «В сегодняшнем матче мы точно не заслуживали поражения. Но, к сожалению, 10 минут 2 периода повлияли на ход матча. В предыдущем матче тоже игру проиграли буквально за 2-3 минуты. Сказалась какая-то непонятная расслабленность в концовке периодов».

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Два периода все удачно складывалось, а в третьем периоде вышли и думали, что матч длится 40 минут, а не 60. Добавилось седых волос, конечно, после такой игры. Но все хорошо, что хорошо кончается. Взяли 3 очка».

«Кузнецкие Медведи» продолжают занимать в конференции 10 место. Отставание от зоны плей-офф составляет 10 очков. Причем «Толпар» сыграл на 6 матчей больше, чем новокузнечане. Ближайшие поединки нашей команды состоятся 6-7 января на выезде против «Тюменского Легиона».