11.01.2021

«Кузнецкие Медведи» - «Белые Медведи» - 2:7

«Кузнецкие Медведи», как и «Металлург», 2021 год начали с выездной серии. Три матча подряд наша команда сыграла в Челябинске.

Новокузнечане трижды уступили на выезде «Белым Медведям». В первой встрече наша команда проиграла 3:5, во второй 1:5, а в воскресенье «Кузнецкие Медведи» потерпели поражение со счетом 2:7. В стартовом периоде заброшенных шайб не было. После перерыва уральцы отличились первыми. Кузбассовцы, проводившие поединок в роли номинальных хозяев льда, отыгрались на 28 минуте — Демид Паничкин реализовал большинство. Но затем челябинцам с разницей в 26 секунд удалось забросить 2 шайбы, после чего «Белые Медведи» отличились в меньшинстве и большинстве. Заключительный период «Кузнецкие Медведи» начали с результата 1:5, на 46 минуте Демид Паничкин оформил дубль, использовав численное преимущество, уральцы на это ответили еще двумя взятиями ворот. В итоге Кирилл Кузнецов в этой встрече пропустил 4 шайбы, вышедший на замену Семен Шарабарин — 3. Сегодня «Медведи» проведут между собой уже четвертый поединок подряд. Новокузнечане продолжают замыкать таблицу в конференции, соперник ведет борьбу за выход в плей-офф.