16.02.2017

«Кузнецкие Медведи» - «Белые Медведи» - 3:1

«Кузнецкие Медведи» одержали победу в домашнем матче Молодежной хоккейной лиги над соперником из Челябинска.

«Белые Медведи» по числу набранных очков в конференции уступают только двум командам. Но за счет матча в Новокузнецке уральцам укрепить свои лидирующие позиции не получилось. Наша команда позволила сопернику отличиться только один раз, тогда как в воротах гостей побывало 3 шайбы. «Кузнецкие Медведи» набрали 3 очка и продолжают бороться за плей-офф.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Видно, что ребята настроились, и для них это был хороший раздражитель. Вкатились по ходу матча, показали неплохую игру».

«Кузнецкие Медведи», открыв счет на 57 секунде при игре в большинстве, пропустили единственную шайбу на 19 минуте. По ходу второго периода наша команда снова вышла вперед, реализовав численное преимущество. А на 48 минуте новокузнечане установили окончательный результат — 3:1. Голы забили Савелий Малетин и Егор Жданов, оформивший дубль.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Буквально 3 дня назад ему сняли гипс, и в связи с кадровыми потерями пришлось попросить парня выйти на сегодняшний матч. Егор мужественно вышел и сделал результат, можно сказать».

Сегодня наша команда проведет еще один матч с «Белыми Медведями». После чего 19 и 20 февраля во Дворце спорта встретится с «Омскими Ястребами». Далее в регулярном чемпионате новокузнечан будут ожидать выездные поединки против «Мамонтов Югры», «Спутника» и «Реактора».