04.03.2015

«Кузнецкие Медведи» - «Белые Медведи» - 3:5

«Кузнецкие Медведи» провели второй матч в плей-офф молодежной хоккейной лиги.

Новокузнечане, стартовав в борьбе за Кубок Харламова с поражения, во втором поединке чуть не обыграли фаворита «Востока». Наша команда, пропустив первой, затем забросила в ворота челябинцев три шайбы подряд. Отличились Марк Скутар, Иван Емец и Александр Креган. После 30 минут счет был 3:1. Но сохранить результат все же не удалось.

Иван ЕМЕЦ, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Соперник поопытней и старше. Возможно, мы где-то испугались, что повели в счете. Голы пропустили из-за своих ошибок, поэтому и проиграли».

Уральцы, сократив отставание во втором периоде, в третьем ситуацию на льду изменили в корне. «Белые Медведи» забросили три шайбы в ворота Владислава Подъяпольского. Новокузнечане имели шансы изменить результат, Кирилл Зиновьев попал в штангу, но отыграть отставание в два гола все же не получилось.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Сложно к кому-то из ребят предъявлять претензии, все бились. Сегодня у нас одна пятерка забросила все 3 шайбы, а остальные...Ребята, которые выходили первым звеном, у которых было много большинства, за вчера и сегодня не забили ни одного гола. В таких условиях сложно рассчитывать на положительный результат в игре против такой опытной команды».

В результате во втором матче плей-офф наша команда потерпела поражение со счетом 3:5. Кто выйдет в следующий раунд, станет известно по итогам матчей в Челябинске. На выезде «Кузнецкие Медведи» будут играть 6 марта. Чтобы серия поединков продлилась для нашей команды, новокузнечанам обязательно надо побеждать. Иначе в 1/8 финала выйдут «Белые Медведи», которые ведут 2:0.

Анвар ГАТИЯТУЛИН, главный тренер команды «Белые Медведи»: «Хочу сказать спасибо команде, ребята не опустили руки и в итоге переломили игру».

Вместе с новокузнечанами на выезд отправился самый результативный защитник нашей команды по итогам регулярного чемпионата Сергей Щенков. Хоккеист пропустил последние матчи из-за травмы, но в Челябинске не исключено игрок вернется в состав «Медведей».