05.10.2015

«Кузнецкие Медведи» - «Белые Медведи» - 5:4 ОТ

«Кузнецкие Медведи» взяли реванш у челябинских хоккеистов за поражение в предыдущем матче и обыграли соперника в овертайме.

Новокузнечане в дополнительное время обыграли «Белых Медведей» из Челябинска со счетом 5:4. Матч получился интересным. Подопечные Александра Китова уступая 0:1, забросили в ворота соперника 3 шайбы подряд. Соперник сумел сократить отставание, однако наша команда снова увеличила преимущество до двух голов. Челябинцы со счета 2:4 отыгрались, сравняв результат за 21 секунду до завершения 3 периода. В овертайме гости сравнять счет уже не могли, так что заброшенная шайба капитаном «Кузнецких Медведей» Дмитрием Старченко стала победной для новокузнечан.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Стали забивать нападающие — приятно. Но, к сожалению, перестали ловить вратари. Тем более, заболел Евстафьев. И особо выбора нет. С такой игрой вратарей следить за ходом игра наверное надо с валидолом».

6 и 7 октября наша команда во Дворце спорта будет принимать «Авто» из Екатеринбурга. После этих игр «Кузнецких Медведей» ожидает 4 поединка на выезде — против «Сибирских Снайперов» дважды, а также «Реактора» и «Ирбиса». А следующий матч в Новокузнецке затем состоится только 17 ноября.