29.01.2015

«Кузнецкие Медведи» - «Белые Тигры» - 3:4

«Кузнецкие Медведи» завершили домашнюю серию матчей в чемпионате КХЛ из 10 игр подряд. Вчера соперником наших хоккеистов стала команда из Оренбурга.

Новокузнечане по ходу матча с «Белыми Тиграми» дважды выходили вперед в счете. «Медведи» первыми отличились в поединке, затем пропустили две шайбы, но к 55 минуте встречи лидировали снова подопечные Александра Китова. Однако сохранить победный результат не получилось. Мало того, наша команда осталась совсем без набранных очков. После игры ряд хоккеистов от нашего главного тренера услышал замечания в свой адрес.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Безобразно выглядели некоторые игроки нашей команды. Но это пусть останется внутри команды. Сами будем разбираться, что и как делать».

К 55 минуте «Медведи» выигрывали 3:2. Шайбы забросили Иван Емец и Станислав Бутузов, оформивший дубль. Но «Тигры», пропустив третью шайбу, отыгрались уже спустя 17 секунд. А за 61 секунду до завершения третьего периода хоккеисты из Оренбурга забили четвертый гол в ворота Владислава Подъяпольского, который на 55 минуте заменил Ивана Старостина. В итоге — 3:4 и теперь «Медведей» ждут 6 матчей на выезде.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «У нас опять возникают проблемы с составом. У школьников ЕГЭ. И три человека с нами в поездку не едут. А это ребята, которые на ведущих ролях в команде. Плюс Емец уезжает в сборную России».

В гостях наша команда будет играть с «Реактором», «Ладьей», «Челнами», «Ирбисом» и «Мамонтами Югры». Ближайший матч в Новокузнецке состоится 16 февраля. Регулярный чемпионат МХЛ для «Медведей» завершится игрой 25 февраля. Но на этом сезон для подопечных Александра Китова может не закончиться. Наша команда имеет хорошие шансы на выход в плей-офф.