14.11.2023

«Кузнецкие Медведи» - «Чайка» - 1:4

Накануне на «Кузнецком льду» «Медведи» в рамках регулярного чемпионата принимали действующего чемпиона Молодежной хоккейной лиги — нижегородскую «Чайку».

«Кузнецкие Медведи» в домашнем матче принимали нижегородскую «Чайку» - действующего обладателя Кубка Харламова. Стартовый период прошел в равной борьбе, без заброшенных шайб. На 25 минуте новокузнечане открыли счет — в численном преимуществе отличился Егор Иванов. Дальше «Медведи» могли увеличить отрыв, в том числе в меньшинстве, после выхода 2 в 0. Однако забить в ворота чемпиона МХЛ нашей команде не удалось.

Соперник же, на 35 минуте, сравнял счет, забросив шайбу в ворота Льва Хашина, для которого эта игра стала первой в стартовом составе. На 39 минуте, с разницей в 32 секунды, «Чайка» отличилась еще дважды. В третьем периода нижегородцы отметились одним результативным броском по воротам, которые защищал уже вышедший на замену Вячеслав Бугров. Итог встречи — 1:4.

«Кузнецкие Медведи» продолжают лидировать в «серебряном» дивизионе. Но отрыв от «Ладьи» сократился до 1 очка. И у тольяттинцев 3 игры в запасе. Сегодня «Ладья» может опередить нашу команду в таблице. Накануне команда победила «Снежных Барсов» из Астаны 3:2 и встретится с ними снова. «Медведи» в четверг будут принимать еще одного представителя «золотого» дивизиона — казанский «Ирбис».