29.01.2018

«Кузнецкие Медведи» дважды обыграли «Сарматов»

«Кузнецкие Медведи» провели два домашних матча в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Соперниками новокузнечан были «Сарматы» из Оренбурга.

В первой встрече наша команда, пропустив гол на 7 минуте, в дальнейшем больше отличиться сопернику не позволила. Одним из главных героев встречи стал голкипер «Медведей» Андрей Катюхин, отразивший 50 бросков. Новокузнечане отыгрались за 46 секунд до перерыва — Денис Лудцев забил гол в меньшинстве. Во втором и третьем периодах «Медведи» забросили в ворота соперника по 3 безответные шайбы. Антон Рубан оформил дубль, по одному разу отличились Роман Ларин, Дмитрий Левашов, Александр Шевченко и Андрей Караваев. В итоге победа подопечных Александра Китова с крупным результатом — 7:1.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Несмотря на результат, матч был очень тяжелый. Соперник был хорошо подготовлен. В первом периоде немножечко сумбур был в игре, но затем в перерыве подправили, подсказали, как нужно играть при выходе из своей зоны, пошли контратаки — соответственно пришли моменты. Ну и наконец-то начали забивать голы, появилась реализация и за счет этого оказались сильней».

Во втором матче между командами гости снова открыли счет, забив гол в ворота Андрея Катюхина в большинстве на 27 минуте. «Кузнецкие Медведи» забросили шайбу за 33 секунды до окончания второго периода. Отличился Дмитрий Левашов. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. А в овертайме победу новокузнечанам принес Денис Сизиков — 2:1.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Хорошо настроились, но, к сожалению, не реализовали свои моменты, особенно в 1 периоде. Дали сопернику почувствовать игру и потом пришлось тяжело, получили удаления эти ненужные, которые сломали матч. Могли и выиграть, могли и проиграть, но хорошо, что так все закончилось».

Олег САВЧУК, главный тренер команды «Сарматы»: «Надо отдать должное команде соперника, играет очень хорошо, понравилось. Есть лидеры в команде, есть, кто забивает. Но почему-то команда находится ниже нас в таблице. Думаю, что «Медведи» достойны большего»

«Кузнецкие Медведи» в таблице занимают 13 место. Отставание от 8-ой позиции, которая дает право играть в плей-офф, составляет 23 очка. Ближайшие матчи новокузнечане проведут дома 30 января и 1 февраля. Соперниками нашей команды станут магнитогорские «Стальные Лисы», занимающие 2 место.