18.12.2017

«Кузнецкие Медведи» дважды проиграли «Сибирским Снайперам»

«Кузнецкие Медведи» провели первые матчи после возвращения на пост главного тренера Александра Китова. Соперником новокузнечан был один из лидеров конференции «Восток».

«Медведи» на арене «Кузнецких Металлургов» принимали соперника из Новосибирска. В первой встрече новокузнечане уступали 0:2, но на 31 минуте Андрей Караваев сократил отставание. Однако сравнять счет далее не получилось. «Снайперы» отличились еще дважды, на что наша команда ответила результативным броском Дениса Лудцева. На 56 минуте был забит еще один гол и его автором стали новосибирцы, капитаном которых, кстати, является воспитанник новокузнецкого хоккея Никита Шашков.

Ярослав ЛЮЗЕНКОВ, главный тренер команды «Сибирские Снайперы»: «Мы им довольны. Парень своим трудом доказывает, что в принципе достоин, чтобы где-то и первая команда на него посмотрела. В коллективе он заводит ребят, парень работящий и очень ответственный».

«Кузнецкие Медведи» уступив 2:5, на следующий день проиграли «Сибирским Снайперам» 1:3. Гости снова открыв счет, затем отличились и во второй раз. На 16 минуте Егор Жданов сократил отставание до одной шайбы. Далее у нашей команды было большое число моментов, особенно в третьем периоде, но просто невероятно в воротах играл Шамиль Шмаков. В концовке «Медведи» заменили голкипера на шестого полевого игрока, но это привело к третьей пропущенной шайбе. В итоге — 1:3.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «До конца бились, но вратарь гостей стал для нас камнем преткновения. Было много моментов. Мальчишки старались, бились, но, к сожалению, где-то удачи не хватило и мастерства — всего вкупе. Не реализовали свои моменты, поэтому и такой результат».

В этом году «Кузнецкие Медведи» дома проведут еще 4 матча. Ближайший из них — 23 декабря, против уфимского «Толпара». Новокузнечане сейчас занимают 13 место, а предстоящий соперник находится на 8-ой позиции.