07.10.2024

«Кузнецкие медведи» дважды сыграли с «Белыми медведями»

«Кузнецкие Медведи» провели два матча в Челябинске. Хозяева - «Белые Медведи» - к играм с нашими парнями подошли после разгромных побед над «Сибирскими Снайперами» - 8:1 и 9:1. Но новокузнечане смогли оказать достойное сопротивление мастеровитому сопернику.

В первом периоде «Кузнецкие Медведи» сумели повести в счёте. Сначала Семён Шитов забил свой первый гол за нашу молодёжку, а минуту спустя капитан новокузнечан Егор Кузьмин снова пробил вратаря челябинцев броском в ближний угол — 2:0. Во втором периоде «Белые Медведи» сумели вернуться в игру и сравнять счёт. Сначала Валерию Кондюкову забили в ближний, а затем хозяева отличились на отложенном штрафе, причём сделал это воспитанник новокузнецкого хоккея Кирилл Каряев. При равном счёте игра пошла до гола, который забили уральцы за пять минут до конца третьего периода, реализовав численное преимущество. «Кузнецкие Медведи» проиграли 2:3.

Субботний матч между этими же командами начался под копирку. В первом периоде «Кузнецкие Медведи» открыли счёт. Марк Гржелецкий нашёл перед воротами соперника одинокого Егора Кузьмина. Капитан новокузнечан со второй попытки отправил шайбу в сетку. Очень быстро преимущество удалось увеличить. Денис Воронин прошёл по правому краю и с неудобной бросил низом – голкипер челябинцев с простым броском не справился — 2:0. Но ещё в первом периоде челябинцы сумели один гол отквитать, забив в большинстве.

Начало второго периода осталось за хозяевами. Сначала «Белые Медведи» во второй раз в матче реализовали численное преимущество и сравняли счёт, а чуть позже вышли вперёд, забив гол в формате 4 на 4. В третьем периоде новокузнечане много оборонялись, но во второй половине отрезка стали чаще тревожить вратаря соперника. На 57-й минуте нашей команде удалось сравнять счёт. Степан Нохрин вовремя закрыл синюю линию и сделал пас на Марка Гржелецкого, который сблизился с воротами соперника и с неудобной руки отправил шайбу в девятку.

Но овертайма в этой встрече не случилось - челябинцы свой шанс не упустили, «с мясом» затолкав шайбу в ворота за 30 секунд до конца основного времени. Новокузнечане заменили вратаря на шестого полевого, но пропустили в пустые ворота, потерпев пятое поражение кряду – 3:5.

Следующий матч «Кузнецкие Медведи» проведут в Новосибирске, где 10 октября сыграют с «Сибирскими Снайперами».