02.10.2024

«Кузнецкие медведи» и второй раз проиграли в Омске

«Кузнецкие Медведи» потерпели третье поражение подряд в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги. Накануне новокузнечане провели второй матч в Омске.

После поражения от «Омских Ястребов» в первой встрече подопечные Сергея Чубыкина снова позволили сопернику открыть счёт. Это случилось в середине первого периода. После этого команды показывали равный хоккей. Минимальное преимущество «Ястребов» сохранилось до старта третьего периода, где хозяева всё-таки реализовали свои шансы и увеличили отрыв в счёте, забросив в ворота Льва Хашина три шайбы. Всё, что смогли «Медведи», ответить голом Петра Пискунова на предпоследней минуте матча. В итоге — 1:4.

«Кузнецкие Медведи» опустились на восьмое место в «золотом» дивизионе Восточной конференции. Следующие матчи новокузнечане проведут в Челябинске против «Белых Медведей», которые идут на одну позицию выше. Но уральцы сейчас на ходу. В прошедших домашних матчах они дважды разгромили «Сибирских Снайперов» - 8:1 и 9:1, соответственно. «Медвежьи» дерби пройдут 4 и 5 октября.