11.11.2020

«Кузнецкие Медведи» - «Ирбис» - 1:2

«Кузнецкие Медведи» провели второй матч за два дня в Казани.

Новокузнечане, уступившие в первом поединке «Ирбису», во второй встрече снова проиграли одному из лидеров конференции с минимальным счетом. Напомним, что наша команда все матчи чемпионата пока вынуждена проводить на выезде и этот поединок стал 18-м подряд в гостях. Стартовый период завершился со счетом 0:0. Вскоре после перерыва казанцы реализовали большинство, но прошло чуть больше минуты как «Медведи» отыгрались. С передачи Даниила Литвинова гол забил Григорий Рудаков. За 9 секунд до завершения периода «Ирбис» еще раз отличился в численном преимуществе, и эта шайба в итоге стала решающей. Новокузнечане в заключительном периоде в концовке заменили вернувшегося из юниорской сборной Александра Дюбина на дополнительного полевого игрока, однако уйти от поражения «Медведям» не удалось. Казанцы победили 2:1. Кузбассовцы продолжают занимать предпоследнее место в таблице. Следующим соперником станет нижегородская «Чайка», занимающая 6 место.